ИЦиГ СО РАН принял участие в «Общероссийской Минуте молчания» — Федеральный исследовательский центр

ИЦиГ СО РАН принял участие в «Общероссийской Минуте молчания»

22 июня 2026 года прошла общероссийская минута молчания в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны в 1941 году).

Фотографии из архива ИЦиГ СО РАН

Институт цитологии и генетики СО РАН присоединился к проведению акции. В этот день на экранах, установленных в институте транслировались тематические видеоролики и плакаты, приуроченные к проведению мероприятия.

Фотографии из архива ИЦиГ СО РАН

В 16:00, после коротких выступлений научного руководителя ИЦиГ СО РАН, академика РАН Николая Александровича Колчанова и директора ИЦиГ СО РАН, академика РАН Алексея Владимировича Кочетова, состоялось возложение цветов в Саду Победы у главного корпуса.

А затем, в 16:15 — прошла сама минута молчания.

``