Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей НИИКЭЛ – филиала ИЦиГ СО РАН — Федеральный исследовательский центр

Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей НИИКЭЛ – филиала ИЦиГ СО РАН

Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии  — филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук» объявляет конкурс на замещение следующих научных должностей:

заведующего лабораторией экспериментальной и клинической фармакологии (полная занятость, 1 вакансии) для работ в области медицинских, биологических наук по специальности 1.5.22. Клеточная биология. Соискатель должен иметь высшее профессиональное образование, ученую степень доктора или кандидата наук; наличие научных трудов, опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет; наличие не менее 50 статей в журналах, индексируемых РИНЦ; наличие не менее 15 статей в журналах, индексируемых в базах данных Scopus, Medline/Pubmed, за последние 2 года; создание результатов интеллектуальной деятельности (не менее 2); индекс Хирша (РИНЦ) не менее 9. Область научных интересов включает вопросы изучения влияния фармакологических препаратов на культуры клеток человека и животных, в том числе изучение влияния фармакологических препаратов на цитотоксичность, функциональную активность клеток. Паракринные межклеточные взаимодействия. Основные задачи: изучение цитотоксического эффекта фармакологических препаратов на культуры клеток роговицы, конъюктивы, гепатоцитов, исследование воздействия препаратов на пролиферативную и миграционную активность клеток роговицы и конъюнктивы in vitro, а также изучение секретирующей активности клеток под влиянием фармакологических препаратов. Условия трудового договора: срочный трудовой договор по 31.12.2023 с ежемесячным окладом в размере 37 232 руб., выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда работников ИЦиГ СО РАН, социальный пакет не предоставляется;

Конкурс будет проведен 17 апреля 2023 года в 11-00 часов в кабинете руководителя филиала НИИКЭЛ — филиал ИЦиГ СО РАН по адресу: ул. Арбузова, 6. Прием документов на участие в Конкурсе начинается 25 марта 2023 г. и заканчивается 16 апреля 2023 г.

Заявление и документы в печатном виде подавать в Конкурсную комиссию по адресу: г. Новосибирск, ул. Тимакова, 2, научно-организационный отдел, кабинет 501, с 9-00 до 16-00. Заявление и документы можно подавать в электронном виде по адресу электронной почты: n_s_borisova@mail.ru. Справки по электронной почте и по телефону: +7(383)332-45-76.

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать: (1) заявление претендента в Конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащее фамилию, имя, отчество и дату рождения претендента; (2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, в том числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полный перечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которых участвовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ; (3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.).

Претендент вправе подать в Конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Объявление о конкурсе и перечень необходимых документов размещены на сайте Института (https://www.icgbio.ru), а также на портале вакансий (http://ученые-исследователи.рф).

``