Продолжается регистрация на конференцию «Лимфология: от фундаментальных исследований к медицинским технологиям» — Федеральный исследовательский центр

Продолжается регистрация на конференцию «Лимфология: от фундаментальных исследований к медицинским технологиям»

24-25 Марта 2023 г. в Новосибирске состоится XV научно-практическая конференция с международным участием «Лимфология: от фундаментальных исследований к медицинским технологиям» иени академика Ю. И. Бородина.

Цель конференции: обмен мнениями о развитии клинической и экспериментальной лимфологии и связанных с ней разделов медицины. В программе конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, круглые столы, устные и постерные доклады, видеофильмы и презентации.

Основные темы:

  • Морфология лимфатической системы, интерстициальной системы организма (экстрацеллюлярного матрикса и клеток соединительной ткани) и забарьерных органов (ЦНС, органа зрения, суставов, жировой ткани и др.), физиология и молекулярная биология лимфатической системы и лимфоидных органов
  • Клиническая лимфология — организация специализированной медицинской помощи
  • Эпидемиология заболеваний лимфатической и венозной системы, организация регистров
  • Лимфатическая система: взаимосвязь с различными медицинскими специальностям:

— Лимфология и флебология – общее и частное

— Методы визуализация в лимфологии и ангиологии

— Онкология и лимфология – эксперимент, клиника, профилактика

— Регенерация и адаптивные эффекты тканей при системной патологии

— Лимфология — преподавание мультидисциплинарного предмета в системе высшего медицинского образования

Конференция будет интересна широкому кругу специалистов биологического и медицинского профиля: морфологам, физиологам, генетикам, а также врачам смежных специальностей. К участию приглашаются: врачи, научные сотрудники, студенты, аспиранты, клинические ординаторы медицинских и научно-исследовательских учреждений.

Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах. Место проведения: бизнес-отель Domina (Новосибирск, ул. Ленина, д.26).

Тезисы принимаются до 20 февраля 2023 г. Правила оформления и представления работ приведены на сайте конференции.

Регистрация участников – на сайте конференции.

Организаторы конференции: Министерство науки и высшего образования РФ, Сибирское отделение Российской академии наук, ФИЦ Институт цитологии и генетики СО РАН (ФИЦ ИЦиГ СО РАН), Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии — филиал (ФИЦ ИЦиГ СО РАН), Научное медицинское общество анатомов, гистологов и эмбриологов – НМОАГЭ, Ассоциация лимфологов России, Новосибирский государственный медицинский университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Министерство здравоохранения Новосибирской области.

Сайт конференции https://conf.icgbio.ru/lymphology2023/

Контакты оргкомитета:

тел: +7 (383) 363-49-40, Гришко Наталья Демьяновна,

email: conference2023@niikel.ru

``