Сотрудница ИЦиГ СО РАН стала призером спартакиады пенсионеров новосибирской области — Федеральный исследовательский центр

Сотрудница ИЦиГ СО РАН стала призером спартакиады пенсионеров новосибирской области

Завершилась ХI летняя Спартакиада ветеранов Новосибирской области – финальные старты главного регионального форума принимал 8 и 9 июля город Куйбышев. На его спортивных объектах вели увлекательную борьбу 300 участников из 23 городских округов и муниципальных районов области (лично-командные соревнования) и Новосибирска (личные соревнования) – все они успешно прошли отбор на двух предварительных этапах соревнований и получили путевку в финал. В программе финала XI летней спартакиады – соревнования по комбинированной эстафете, городошному спорту, настольному теннису, конкурс баскетболистов, стрельба из пневматической винтовки, шахматы и легкая атлетика.

Среди призеров соревнований – наша коллега, старший научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Татьяна Карамышева, занявшая второе место на соревнованиях по настольному теннису среди женщин.

Кроме того, Олимпийский совет в Новосибирской области наградил Татьяну Карамышеву Благодарственным письмом за активное участие и личный вклад в развитие физкультурного движения, пропаганду олимпийских ценностей и здорового образа жизни, высокие спортивные достижения на XI Летней Спартакиаде Новосибирской области.

Лучшие участники состязания войдут в сборную команду региона для поездки на Всероссийскую летнюю спартакиаду пенсионеров – ее проведение запланировано на конец сентября в Тольятти (Самарская область). Команда формируется.

Интересный момент: город Куйбышев отмечает в этом году свое 300-летие. И участников финала спартакиады – символически! – оказалось ровно 300. Спартакиада была посвящена трем замечательным датам: 85-летию новосибирской области, 50-летию Совета ветеранов НСО и юбилею Куйбышева.

«Благодаря подобным праздникам здоровья и спорта старшее поколение все сильнее проявляет активность, люди становятся бодрее, крепче духом и телом, с удовольствием встречаются и общаются на спортплощадках, дают замечательный пример молодым. Любимое занятие, тем более связанное с движением, заряжает энергией. Спартакиада пенсионеров дает стимул к развитию физической культуры и спорта в районах и городах области не только среди старшего поколения, но и среди всего населения», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов.

Поздравляем нашу коллегу и других участников Спартакиады с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!

Пресс-служба ИЦиГ СО РАН

``