Программы аспирантуры и ординатуры ИЦиГ прошли государственную аккредитацию — Федеральный исследовательский центр

Программы аспирантуры и ординатуры ИЦиГ прошли государственную аккредитацию

24 июля 2019 года приказом Рособрнадзора принято решение об аккредитации образовательной деятельности ФИЦ ИЦиГ СО РАН.

В настоящее время в федеральном исследовательском центре обучение проводится по четырем направлениям подготовки кадров высшей квалификации по программам аспирантуры, а также по направлению подготовки по программам ординатуры: Биологические науки (ИЦиГ СО РАН – головная организация), Фундаментальная медицина (НИИТПМ – филиал ИЦиГ СО РАН), Клиническая медицина (аспирантура и ординатура НИИТПМ), Сельское хозяйство (СибНИИРС – филиал ИЦиГ СО РАН).

– Подготовка научных кадров – это постоянная забота и существенная часть жизни федерального исследовательского центра. Известные во всем мире научные школы, связанные с ИЦиГ СО РАН, формировались вместе с его аспирантурой, и многие известные ученые прошли через нее. Мир не стоит на месте, и требования к подготовке научных кадров со стороны Министерства науки и высшего образования РФ повышаются, контролируется соблюдение федеральных стандартов в этой области.

– Получение аккредитации Рособрнадзора – свидетельство высокого уровня постановки образовательных процессов в институте и профессионализма кадров, — отметила по этому поводу заместитель директора ФИЦ ИЦиГ СО РАН по организационной и образовательной деятельности Анна Трубачева.

Всего в наступающем учебном году в аспирантуре и ординатуре ФИЦ ИЦиГ СО РАН будет обучаться более 80-ти человек. Как показывает практика прошлых лет, большинство из этих аспирантов в дальнейшем успешно строит свою научную карьеру.

Пресс-служба ФИЦ ИЦиГ СО РАН

``