Институт цитологии и генетики стал участником конкурса программ промышленного туризма — Федеральный исследовательский центр

Институт цитологии и генетики стал участником конкурса программ промышленного туризма

Всероссийская образовательная программа по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» направлена на продвижение кадрового и технологического потенциала российских производителей, популяризацию работы на российских производствах, продвижение местных брендов, формирование и улучшение имиджа отечественных производителей.

Третий год в ее рамках проходят конкурсы региональных туристических проектов, за это время 50 субъектов Российской Федерации и 500 предприятий вовлечены в реализацию программы. Сотни тысяч человек посетили промышленные предприятия страны по специально разработанным индустриальным маршрутам.

В этом году участником такого конкурса впервые стала Новосибирская область, а «изюминкой» представленного нашим регионом проекта стало то, что значительная его часть посвящена Академгородку, наукограду Кольцово и вкладу науки в развитие высоких технологий. Активным участником проекта выступает Институт цитологии и генетики, где уже накоплен немалый опыт по организации научно-популярного туризма. Участие в программе «Открытая промышленность» позволит развить эту работу и еще более расширить круг наших сограждан, узнавших о развитии генетики в России на примере ИЦиГ СО РАН.

``