На Ученом совете ИЦиГ СО РАН прошло выдвижение кандидатур на пост директора института — Федеральный исследовательский центр

На Ученом совете ИЦиГ СО РАН прошло выдвижение кандидатур на пост директора института

17 мая 2023 года состоялось заседание Ученого совета Института цитологии и генетики СО РАН, на котором произошло выдвижение кандидатур на пост директора института. Также Ученый совет принял решение о сборе предложений по развитию института для кандидатов.

Свои предложения Вы можете оставить в специальной форме на сайте института.

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.

    Напоминаем, ранее Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2014 года № 521 «Об утверждении Положения о порядке и сроках согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации, находящейся в ведении Федерального агентства научных организаций» и на основании приказа Минобрнауки России от 24 апреля 2023 года № 444 объявило о начале приема материалов кандидатов на должности руководителей научных организаций, подведомственных Министерств науки и высшего образования Российской Федерации.

    Согласно процедуре, правом выдвижения кандидатов обладают:

    Ученый совет

    Отделение (бюро Отделения) РАН

    группа членов РАН (не менее трех)

    Президиум Совета при Президенте РФ по науке и образованию

    Минобрнауки РФ

    В списке организаций присутствует ИЦиГ СО РАН. В связи с этим, согласно Положению о выборах директора ИЦиГ СО РАН, Организатором выборов директора Института является Ученый совет ИЦиГ СО РАН.

    ``