Футболисты ИЦиГ стали призерами зимнего чемпионата СО РАН — Федеральный исследовательский центр

Футболисты ИЦиГ стали призерами зимнего чемпионата СО РАН

Футбол для коллектива Института цитологии и генетики СО РАН – хорошо известный вид спорта. На протяжении сорока лет футбольная команда ИЦиГ беспрерывно участвует в различных кубках, чемпионатах и других соревнованиях. Причем, участвует успешно.

К успехам можно отнести и результаты, показанные нашими футболистами в играх высшей лиги Зимнего первенства СО РАН этого года. Напомним, что Зимнее первенство СО РАН — это открытый турнир, в котором принимают участие сильнейшие футбольные команды со всего Новосибирска и Бердска, и из двенадцати команд-участниц (в высшей лиге), собственно институты Академгородка представляли только две — команды ИЦиГ СО РАН и Института геологии СО РАН.

По итогам ряда жарких матчей на стадионе «Юность» команда ИЦиГ вышла в финал первенства и, уступив в последней игре со счетом «4-5» соперникам-профессионалам ФК «Джокер» (которые стали победителями первенства в этом году), заняла почетное третье место. «Впервые за последние годы мы дошли до так называемого «золотого матча». Это для нас большой прогресс, в прошлом году, например, нас отделяло от победителя пять очков, а в этот раз все решала победа в последнем матче. То есть, мы были всего в шаге от того, чтобы стать победителями чемпионата.», — прокомментировал итоги соревнований капитан команды ИЦиГ Максим Лашин.

Мы поздравляем наших футболистов с замечательным результатом и желаем им новых спортивных достижений. Тем более, что впереди их ждут новые игры – на Кубке науки в Кольцово, осенний Кубок СО РАН и другие туниры.

``