Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей ИЦиГ СО РАН — Федеральный исследовательский центр

Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей ИЦиГ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН» объявляет конкурс на замещение следующих научных должностей:

младшего научного сотрудника в лабораторию биотехнологии сельскохозяйственных растений для работ в области биотехнологии, по специальности 1.5.6. «Биотехнология». Требования к кандидату. Соискатель должен иметь высшее образование, обучаться в аспирантуре ИЦиГ. Соискатель должен обладать профессиональными знаниями и умением проводить научные исследования и владеть следующими методами: выделение ДНК, полимеразная цепная реакция, разделение молекул ДНК – электрофорез в геле. Соискатель должен иметь опыт постановки полевых исследований. Соискатель должен иметь не менее 3 публикаций в отечественных журналах, в том числе не менее 1 статьи с первым авторством. Соискатель должен обладать опытом участия в научных проектах, поддержанных РФФИ или другими организациями. Необходим опыт участия в международных конференциях. Условия трудового договора. Срочный трудовой договор на 1 год с ежемесячным окладом в размере 24752 рубля, обязательство выполнять индивидуальные количественные показатели результативности научного труда Работника, утвержденные для Работника Работодателем. Выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда работников ИЦиГ СО РАН. Трудовая деятельность. Решает отдельные задачи в качестве исполнителя в рамках конкретных исследований. Оценивает степень решения отдельных задач исследования, обобщает информацию о научных и (или) научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследований. Информирует сотрудников научной организации о результатах проведенного исследования через существующую в организации систему научных коммуникаций. Публикует результаты проведенного исследования в рецензируемых научных изданиях. Представляет результаты проведенных исследований на научных (научно-практических) мероприятиях.

Конкурс будет проведен 27 февраля 2023 года в 11.00 часов в кабинете 1240 ИЦиГ СО РАН. Прием документов на участие в Конкурсе начинается 10 февраля 2023 г. и заканчивается 22 февраля 2023 г. Заявление и документы в печатном виде подавать в Конкурсную комиссию по адресу: город Новосибирск, проспект академика Лаврентьева,10, канцелярия ИЦиГ СО РАН, кабинет 1335, с 9-00 до 16-30. Заявление и документы можно подавать в электронном виде по адресу электронной почты: olgasin1@yandex.ru Справки по электронной почте и по телефону: +7(383)363-49-63*5413 или по телефону: +79039027849.

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать: (1) заявление претендента в Конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащее фамилию, имя, отчество и дату рождения претендента; (2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, в том числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полный перечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которых участвовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ; (3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.).

Претендент вправе подать в Конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Объявление о конкурсе и перечень необходимых документов размещены на сайте Института http://bionet.nsc.ru/), а также на портале вакансий (http://ученые-исследователи.рф

``