Авторы лучшего поздравления ИЦиГ с юбилеем получили настольную центрифугу — Федеральный исследовательский центр

Авторы лучшего поздравления ИЦиГ с юбилеем получили настольную центрифугу

В июне Институт цитологии и генетики СО РАН отпраздновал своё 65-летие. После заседания Ученого Совета института, посвященного этому событию, все сотрудники ИЦиГ получили возможность поздравить своих коллег в свободной форме. А чтобы поддержать их творческую энергию, директор института Алексей Владимирович Кочетов объявил, что авторы лучшего поздравления (по итогам голосования на страницах института в социальных сетях) будут награждены ценным подарком.

Победителем голосования стал коллектив Межинститутской лаборатории молекулярной палеогенетики и палеогеномики под руководством Александра Сергеевича Пилипенко, чей театрализованный номер «Жизнь в лаборатории палеогенетики» собрал больше всего голосов.

В качестве подарка им был передан востребованный лабораторный научный прибор – настольная центрифуга MPW-150R как полезное дополнение к аплодисментам со стороны коллег на институтском празднике. Те же, у кого по каким-то причинам не получилось посмотреть его в живую, в ближайшее время смогут увидеть его на youtube-канале ИЦиГ «МышьНаучФильм».

``