Поздравляем студентов НХТК им. Менделеева и их наставников с успешным выступлением на конкурсе «Биотехнологии и медицина» — Федеральный исследовательский центр

Поздравляем студентов НХТК им. Менделеева и их наставников с успешным выступлением на конкурсе «Биотехнологии и медицина»

В сентябре на базе Федерального исследовательского центра Институт цитологии и генетики проходила подготовку команда Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева «Siberian Biochemists». Участники команды, студенты, обучающиеся по специальности «Биохимическое производство», Смирнова Анастасия, Зосименко Кирилл, Куклиновская Нонна, Голиков Константин и Чуприн Егор приняли участие во Всероссийском «Командном инженерном конкурсе для студентов, обучающихся по программам СПО» в направлении «Биотехнологии и медицина».

Конкурс проходил в два этапа. На первом заочном этапе команда успешно справилась с задачами по строению и свойствам белка, получила высокую оценку жюри и вышла в финал. Финал состоялся 1 октября на базе Московского политехнического университета. Показав отличные знания и навыки в работе с программным обеспечением по 3D визуализации белковых молекул команда «Siberian Biochemists» заняла второе место.

Поздравляем ребят и их наставников!

``