Статья принята к опубликованию в J. Sex. Med. — Федеральный исследовательский центр

Статья принята к опубликованию в J. Sex. Med.

Локальная инфекция

Статья принята к опубликованию в J. Sex. Med. она выставленная как online версия.

Из результатов, представленных в данной работе, следует: А). Локальная инфекция, а гонорея именно локальная инфекция, вызывает изменения обмена веществ в организме в целом. А иначе почему меняется запах пота в предварительно вымытой подмышке?

Б). Расшифровка химических основ, определяющих изменение запаха при данной инфекекции, может послужить основой для разработки дополнительных методов диагности локальных инфекций и других локальных воспалений.

В). Гонорея как модельная патология для хромато-масс-спектрометрических исследований имеет ряд преимуществ: необходимые для подобных исследованиях пот и выдыхаемый воздух не опасны для исследователей; инфекция хорошо диагностируется и успешно лечится, что дает возможность анализировать спектр выделяемых с потом и воздухом органических молекул в острой фазе болезни и после выздоровления; эта инфекция носит массовый характер и затрагивает, прежде всего, молодых людей , что облегчает получение сравнительно однородного материала.

Уверен, что после публикации получившей общественный резонанс статьи в зарубежных клиниках и лабораториях начнутся работы по повторению наших исследований и по изучению химических основ данного феномена. Возможно будет получен инновационно значимый результат
>
Moshkin_JSM_2012

``